Mitten in Leipzig

 

 

 

Der Weg in den Sender

mephisto 97.6 befindet sich im Hörsaalgebäude des Campus Augustusplatz - direkt in der Innenstadt. (Zeichnung: Julia Roscher)

Im Hörsaalgebäude der Uni Leipzig ganz nach oben (2. Obergeschoss) und dann immer den Schildern nach. (Zeichnung: Julia Roscher)

Kontaktformular

Kontakt

Postanschrift
mephisto 97.6
Postfach 100920
04009 Leipzig

Besuchsanschrift
Hörsaalgebäude der Uni Leipzig
Universitätsstraße 3, 04109 Leipzig
2. OG, direkt über der Mensa am Park

Kontaktdaten
Hörertelefon: 0341 - 97 37 976 
Chefredaktion: 0341 - 97 37  951
chefredaktion@mephisto976.de

Zum Impressum

Datenschutzerklärung

Netiquette

Kontakt in die Redaktionen

Direkt - tagesaktuelles Magazin:
direkt@mephisto976.de

Nachrichtenredaktion:
news@mephisto976.de

Faustschlag - Vormittagsmagazin:
faustschlag@mephisto976.de

Online-Redaktion:
online@mephisto976.de

Musikredaktion:
musik@mephisto976.de

Lauschangriff - Hörspiele:
lauschangriff@mephisto976.de

Kultstatus - Feuilleton:
kultstatus@mephisto976.de

M19 - Lange Interviews:
m19@mephisto976.de

Nachschlag - Satire:
nachschlag@mephisto976.de

Literaturredaktion:
literatur@mephisto976.de

Sportredaktion:
sport@mephisto976.de

Kinoredaktion Super 8:
super8@mephisto976.de

Theaterredaktion:
theater@mephisto976.de

Spieleredaktion GameTech:
gametech@mephisto976.de

PR/Öffentlichkeitsarbeit:
pr@mephisto976.de
 

Programmdirektion

J.-Prof. Dr. Sven Stollfuß
Geschäftsführender Programmdirektor